Верны ли следующие суждения о социальных ролях: 1социальная роль определяет модель поведения в той или иной ситуации.2 исполнение социальной роли всегда совпадает с ролевым ожиданием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1социальная роль определяет модель поведения в той или иной ситуации.--Верно 2 исполнение социальной роли всегда совпадает с ролевым ожиданием-Ложно
Гость
только 1 верно. потому что не всегда ролевое ожидание и ролевое исполнение совпадает.