Верны ли следующие суждения о социолизации? А. Социализация дает нам возможность общаться между собой посредством освоенных социальных ролей. Б. Социализация способствует сохранению самого общества, прививая новым гражданам общ...

Верны ли следующие суждения о социолизации? А. Социализация дает нам возможность общаться между собой посредством освоенных социальных ролей. Б. Социализация способствует сохранению самого общества, прививая новым гражданам общепринятые идеалы, ценности, образцы поведения. Выберите один ответ: a. верно только Б b. верны оба суждения c. верно только А d. оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вроде оба верные. социализация - процесс становления личности, усвоения индивидом ценностей, установок. образцов поведения, навыков и умений