Верны ли следующие суждения о свойствах указанных кислородосодержащих органических соединений А. При взаимодействии формальдегида с этанолом образуется сложный эфир Б. Уксусная кислота окисляется аммиачным раствором оксида сер...
Верны ли следующие суждения о свойствах указанных кислородосодержащих органических соединений А. При взаимодействии формальдегида с этанолом образуется сложный эфир Б. Уксусная кислота окисляется аммиачным раствором оксида серебра (I) 1.) Верно только А 2.) Верно только Б 3.) Верны оба суждения 4.) Оба суждения неверны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При взаимодействии спиртов и кислот получаются сложные эфиры (р-ция этерификации). Лишь муравьиная кислота способна окисляться раствором оксида серебра. Поэтому, мне кажется, правильный ответ - 4.