Верны ли следующие суждения о внешнеторговой политике? а) Сторонники протекционистской внешнеторговой политики утверждают, что пошлины, квоты и др. торговые барьеры необхадимы для защиты молодых отраслей от иностранной конкурен...

Верны ли следующие суждения о внешнеторговой политике? а) Сторонники протекционистской внешнеторговой политики утверждают, что пошлины, квоты и др. торговые барьеры необхадимы для защиты молодых отраслей от иностранной конкуренции. б) В рамках протекционистской внешнеторговой политики таможенные пошлины  снижаются.   1) Верно только а). 2) Верно только б). 3) Верны оба суждения. 4) Оба суждения неверны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Сторонники протекционистской внешнеторговой политики утверждают, что пошлины, квоты и др. торговые барьеры необхадимы для защиты молодых отраслей от иностранной конкуренции. б) В рамках протекционистской внешнеторговой политики таможенные пошлины  снижаются. верны оба суждения