Верны ли следующие утверждения. 1)ДЕЛЬТА-это устье в виде низменной равнины,сложенной речными наносами и прорезанной многочисленными протоками-ветвящимися руслами 2)ЭСТУАРИЙ-это воронкообразный залив в устье реки,глубоко впадаю...

Верны ли следующие утверждения. 1)ДЕЛЬТА-это устье в виде низменной равнины,сложенной речными наносами и прорезанной многочисленными протоками-ветвящимися руслами 2)ЭСТУАРИЙ-это воронкообразный залив в устье реки,глубоко впадающийся в долину А)верно утверждение 1 Б)верны оба утверждени С)ВЕРНО УТВЕРЖДЕНИЯ 2 Д)ОБА НЕ ВЕРНЫ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) ВЕРНЫ ОБА УТВЕРЖДЕНИЯ