Верны ли следующие утверждения? 1)Отрасли пищевой промышленности, использующие большие объёмы сельскохозяйственного сырья или скоропортящееся сырье, тяготеют к районам его производства. 2)Отрасли пищевой промышленности, выпуска...

Верны ли следующие утверждения? 1)Отрасли пищевой промышленности, использующие большие объёмы сельскохозяйственного сырья или скоропортящееся сырье, тяготеют к районам его производства. 2)Отрасли пищевой промышленности, выпускающие малотранспортабельную или скоропортящуюся готовую продукцию, размещаются в районах массового потребления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, так как отрасли пищевой промышленности ориентированны на потребителя, следовательно  районах производства.