Верны ли следующие утверждения : А) открытая инфляция проявляется в росте цен ( да , нет ) ; Б) при сбалансированной инфляции цены различных товаров относительно друг друга остаются неизменными ( да , нет ) В) снижение уровн...

Верны ли следующие утверждения : А) открытая инфляция проявляется в росте цен ( да , нет ) ; Б) при сбалансированной инфляции цены различных товаров относительно друг друга остаются неизменными ( да , нет ) В) снижение уровня безработицы вызывает рост цен , заработной платы и поэтому снижает инфляцию ( да , нет ) Г) инфляция предложения стимулирует снижение издержек ( да , нет ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верны ли следующие утверждения :А) открытая инфляция проявляется в росте цен ( да  ) ;  Б) при сбалансированной инфляции цены различных товаров относительно друг друга остаются неизменными ( да  )  В) снижение уровня безработицы вызывает рост цен , заработной платы и поэтому снижает инфляцию ( да  ) кривая филиппса, в краткосрочном периоде Г) инфляция предложения стимулирует снижение издержек ( нет  ) инфляция предложение - это и есть инфляция издержек, т.е в результате роста издержек растут цены