Верны ли следующие утверждения о политике? А. Одна из функций политики связана с обеспечением целостности и стабильности развития общества Б. Участие в политике связано со стремлением различных сил к оказанию влияния на распред...

Верны ли следующие утверждения о политике? А. Одна из функций политики связана с обеспечением целостности и стабильности развития общества Б. Участие в политике связано со стремлением различных сил к оказанию влияния на распределение власти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верны оба утверждения о политике, поскольку, А) одна из основных функций политики (например - государство) Б) это высказывание принадлежит М. Веберу.