Верны ли сле­ду­ю­щие утвер­жде­ния об озоне? А. Озон в стра­то­сфе­ре по­гло­ща­ет часть уль­тра­фи­о­ле­то­во­го из­лу­че­ния, за­щи­щая от этого из­лу­че­ния живые ор­га­низ­мы. Б. Озон – со­вер­шен­но без­вред­ный газ, по­э...

Верны ли сле­ду­ю­щие утвер­жде­ния об озоне? А. Озон в стра­то­сфе­ре по­гло­ща­ет часть уль­тра­фи­о­ле­то­во­го из­лу­че­ния, за­щи­щая от этого из­лу­че­ния живые ор­га­низ­мы. Б. Озон – со­вер­шен­но без­вред­ный газ, по­это­му его пред­по­чти­тель­но ис­поль­зо­вать вме­сто хлора для очист­ки воды. 1) верно толь­ко А 2) верно толь­ко Б 3) верны оба утвер­жде­ния 4) оба утвер­жде­ния не­вер­ны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ под номером 1