Верны ли следующие высказывания о школьном образовании: а) общее школьное образование в нашей стране обязательно; б) первые школы в нашей стране от¬крылись при Петре I? 1) верно только а 3) оба ответа верны 2) верно только б 4)...

Верны ли следующие высказывания о школьном образовании: а) общее школьное образование в нашей стране обязательно; б) первые школы в нашей стране от¬крылись при Петре I? 1) верно только а 3) оба ответа верны 2) верно только б 4) нет верного ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти два суждения оба правдивые
Гость
Вопрос не очень корректный, в нашей стране обязательно ОСНОВНОЕ общее образование, а в вопросе просто "общее", не знаю, что и думать... Первые школы были открыты еще до Петра.  Думаю, что ответ все-таки: 1) верно только а.