Верны ли суждения о промышленных способах  получения металлов?А. Железо из руд извлекают с помощью электролизаБ. Метод металлотермии основан на восстановлении металлов из природных соединений другими, химически более активными ...

Верны ли суждения о промышленных способах  получения металлов? А. Железо из руд извлекают с помощью электролиза Б. Метод металлотермии основан на восстановлении металлов из природных соединений другими, химически более активными металлами 1) только А 2) только Б 3) оба верны 4) оба неверны --------------------------------- С помощью фенолфталеина можно распознать растворы: 1)Хлорида натрия 2)Гидроксида натрия 3)Уксусной кислоты 4)Углекислого газа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) верно только б 2) 2)  ответ 2