Верны ли суждения? Политическими причинами образования русского централизованного государства являлись: а) необходимость освобождения от монголо-татарской зависимости б) постоянная военная угроза от литвы и ливонского ордена
Верны ли суждения? Политическими причинами образования русского централизованного государства являлись:
а) необходимость освобождения от монголо-татарской зависимости
б) постоянная военная угроза от литвы и ливонского ордена
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
необходимость освобождения от монголо-татарской зависимости,пункт а.