Вероятность попадания в цель,при одном выстреле равна 0.7 и не зависит от номера вы?

Вероятность попадания в цель,при одном выстреле равна 0.7 и не зависит от номера вы??трела.Найти вероятность того,что при 5 выстрелах будет ровно 3 попадания в цель.По формуле Бернули.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулу Бернулли сами найдете и запишите, здесь это трудно написать. p=0,7 - вероятность попадания q=1-0,7=0,3 вероятность не попадания n=5 P5(3) = ((5*3) / 3! ) * (0.7)^3 + 0.03 = 0.051 Ответ: Вероятность того,что при 5 выстрелах будет ровно 3 - 0,051