Вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо(или не пишет),=0,02. Покупате

Вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо(или не пишет),=0,02. Покупатель в магазине выбирает одну шариковую ручку. Найдите вероятность того, что эта ручка пишет хорошо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суммарная вероятность событий: ручка пишет или не пишет равна 1. Вероятность того, что ручка не пишет равна 0,02. Следовательно, вероятность того, что пишет равна 1-0,02=0,98. Ответ: 0,98.