Вероятность извлечения из партии бракованной детали равна 0,05. Какова вероятность того, что наугад извлеченная деталь окажется не бракованной?
Ответ(ы) на вопрос:
Какова вероятность того, что наугад извлеченная деталь окажется не бракованной? 1- 0.05 = 0.95 ответ 0.95
Вероятность вытащить хоть какую-то деталь при вытаскивании равна 1. 0,05 - вероятность того, что вытащенное - брак... значит остальное - вероятность того, что брака не будет 1 - 0,05 = 0,95