Вероятность опоздания пассажира на поезд равна 0,002. Какова вероятность того, что из 600 пассажиров, имеющих билеты на поезд, опоздают хотя бы два? МОЖНО ПОДРОБНООЕ РЕШЕНИЕ) заранее огромное спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вероятность опоздания пассажира = 0,2 Вероятность, что он не опоздает - обратная величина, т.е. = 0,8 Вероятность, что опоздают ровно 4 пассажира, подразумевает, что остальные 496 - не опоздают. события для каждого пассажира независимые, поэтому общая вероятность события равна произведению вероятностей каждого события отдельно. т.е.  ___________________Решается также