Вероятность попадания стрелком в мишень при одном выстреле равна 0,75 Найти вероятность того, что при трех выстрелах стрелок попадает ни одного раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдем вероятность промаха 1-0,75=0,25. Так как события не связаны то используем правило умножения, так как нам надо три промаха, получаем 0,25*0,25*0,25=0,015625