Вероятность попадания в мишень при трех выстрелах хотя бы один раз для некоторого стрелка равна 0.875. найти вероятность попадания при одном выстреле.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть р - вероятность попадания в мишень при одном выстреле. Тогда вероятность промаха 1-р. Вероятность промаха при трех выстрелах (1-p)^3. Вероятность попадания в мишень при трех выстрелах: 1-(1-p)^3 = 0,875. Отсюда (1-p)^3 = 0,125, 1-р=0,5, р=0,5. Ответ: 0,5.