Вероятность поражения мишени при первом выстреле равна 0,7. Вероятность поражения мишени при втором выстреле равно 0,8. Вероятность поражения мишен...

Вероятность поражения мишени при первом выстреле равна 0,7. Вероятность поражения мишени при втором выстреле равно 0,8. Вероятность поражения мишен...Вероятность поражения мишени при первом выстреле равна 0,7. Вероятность поражения мишени при втором выстреле равно 0,8. Вероятность поражения мишени и при первом, и при втором равно 0,56. Найти вероятность того , что: 1) мишень будет поражена хотя бы одним выстрелом; 2) мишень будет поражена ни одним из выстрелов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1-0.7=0.3 вероятность не попадания 1-ый раз 1-0,8=0,2 вероятность не попадания 2-ой раз 0,2*0,3=0,06 => 1-0.06=0.94 вероятность попадания хотя бы одним выстрелом 2)0,2*0,3=0,06 мишень будет поражена ни одним из выстрелов