Вероятность рождения ребёнка-правши с волнистыми волосами у курчавого отца-правши и матери -левши с волнистыми волосами составляет 25%. Установите генотип родителей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AA - курчавые волосы Aa - волнистые волосыaa - прямые волосы B - правша b - левшa P      AABb x Aabb G   AB  Ab     Ab  ab F1    AaBb:AABb:AAbb:Aabb    вол.прав. к.пр.  к.л.  в.л