Вероятность того что шариковая ручка пишет плохо или не пишет равна 0, 29 покупать в магазине выбирает одну шариковую ручку. Найдите вероятность того что ручка пишет хорошо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 0.29 = 0.71 Ответ: 0.71
Гость
возможные варианты событий: 1) ручка пишет хорошо; 2) ручка  пишет плохо; 3) ручка не пишет совсем(такое тоже иногда бывает с нашими ручками). Суммарная вероятность всех 3 событий  равна 100 % или 1. Поэтому надо сделать так: Вероятность того, что ручка пишет хорошо,  равна   1- 0,29 = 0,71.  Ответ 0,71