Вероятность того,что маша решит задачу составляет 0,7, а юля 0,8. найти вероятность того 0, что никто из них не решит задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что задачу не решит Маша составляет 1-0,7=0,3; Вероятность того, что задачу не решит Юля составляет 1-0,8=0,2. Вероятность того, что они обе не решат - это произведение вероятностей того, что не решит Маша и не решит Юля. 0,3*0,2=0,06 Ответ: 0,06.