Помогите, пожалуйста, написать программу в VBA. Последовательность действительных чисел оканчивается нулем. Найти количество членов этой последовательности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Dim r As Single, s As String, d, v As String, A() As Single Dim t As String, z As Integer, k As Integer, h As Integer, g As Integer h = Rnd * 100 ReDim A(h) As Single For i = 1 To h A(i) = Rnd * 1000 s = CStr(A(i))' MsgBox s d = Split(A(i), ",")' MsgBox d(0) v = d(0) z = Len(v) s = Mid(v, z, 1) If s = "0" Then t = t & CStr(A(i)) + " ": g= g+1 Next MsgBox g MsgBox t
Гость
Sub aaa()     Const n = 50     Dim a(1 To n) As Double, Zero As Boolean     Randomize Timer     For i = 1 To n         a(i) = Int(21 * Rnd - 10)     Next i     k = 0: Zero = False     For i = 1 To n         If a(i) = 0 Then             Zero = True             Exit For         End If     Next i     If Zero Then         MsgBox "Количество членов последовательности равно " + CStr(i)     Else         MsgBox "В последовательности нет нулей"     End If End Sub