Вероятность попадания в цель равна 0,9. определить вероятность того, что при трех выстрелах будит три промоха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту задачу я уже решал, причем сегодня. Мы знаем, что вероятность события противоположного событию А равна 1-А. Поэтому вероятность непопадения равна 1-0,9=0,1. мы знаем, что вероятность происхождения в нескольких экспериментах событий А и Б равна А*Б. Поэтому вероятность всех промахов равна 0,1*0,1*0,1=0,001.