Вертолет поднимается вертикально вверх со скоростью 20м/с. Систему отсчета, связанную с Землёй считать инерционнальной. В этом случае 1) сила тяжести, действующая на вертолёт, равна нулю 2) вес вертолёта равен нулю 3) сумма все...

Вертолет поднимается вертикально вверх со скоростью 20м/с. Систему отсчета, связанную с Землёй считать инерционнальной. В этом случае 1) сила тяжести, действующая на вертолёт, равна нулю 2) вес вертолёта равен нулю 3) сумма всех сил, дайствующих на вертолёт, постоянна и не равна нулю 4) сумма всех сил действующих на вертолёт, постоянна и равна нулю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вертолет движется линейно и равномерно, без ускорения и без торможения, следовательно, согласно Второму Закону Ньютона сумма всех сил действующих на вертолет равна нулю.