Вертолет, пролетев в горизонтальном полете по прямой 30 км, повернул под углом 90 градусов и пролетел еще 40 км. Найти путь и перемещение вертолета.(строго через дано!! если напишите просто ответ тогда буду считать за нарушение!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано : L1= 30 км L2= 40 км Найти :  L (путь)  ,  s ( Перемещение) Решение: L= L1+L2 L= 30+40= 70 км тк движения перпендикулярны , то перемещение s  будет гипотенузой в прямоугольном треугольнике и по т. Пифагора s= корень из ( L1 в квадрате + L2 в квадрате) s= корень из ( 30^2 + 40^2)= корень из 2500= 50 км