Верущие, неужели вы верите только потому, что боитесь???

Верущие, неужели вы верите только потому, что боитесь???Вот проклятия, которые от имени Господа произнёс Моисей, «кротчайший человек из всех, которые когда – либо жили на земле». «Если же не будешь слушать гласа Господа, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя: – проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь в поле; – прокляты будут кладовые и житницы твои; – проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих; – проклят ты будешь при входе твоём и проклят при выходе твоём; – пошлёт Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь делать, доколе не будешь истреблён, – и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты покинул Меня; – Господь пошлёт на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с лица земли; – поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною; – и небеса над тобою сделаются медью, а земля под тобою железом; – вместо дождя даст Господь пыль, и прах с неба будет падать, доколе не будешь истреблён; – предаст тебя Господь на истребление врагам своим; – поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою; – поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца; – и будут теснить и обижать тебя всякий день; – с женою обручишься, и другой будет спать с нею; – дом построишь, и другой будет жить в нём; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им; вола твоего заколют в глазах твоих; осла твоего уведут от тебя; овцы твои будут отданы врагам твоим; – сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу; – плоды земли твоей, все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; – и ты сойдёшь с ума от того, что будут видеть глаза твои; – поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях; – отведёт тебя Господь и царя твоего к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным; – и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов; – семян много вынесешь в поле, а соберёшь мало. Потому что поест их саранча; – виноградники будешь садить, а вина не будешь пить, потому что поест их червь; – маслины будут у тебя. Но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя; – сынов и дочерей родишь ты, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен; – все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина; – пришелец, который среди тебя, будет возвышаться всё выше и выше, и ты опускаться будеш; – и придут на тебя все проклятья сии и постигнут тебя за то, что ты не служил Господу, Богу твоему с веселием сердца, при изобилии всего; – будешь служить врагу своему, которого пошлёт на тебя Господь; – Он наложит на шею твою тяжёлое ярмо, так что измучит тебя; – и ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих; – муж безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего, и не даст ни одному из них плоти детей своих, которых он будет есть, потому что у него не останется ничего; – женщина, жившая у тебя в роскоши, будет безжалостным оком смотреть на мужа недра своего, и на сына своего, и на дочь свою; – и не даст им последа, выходящего из среды ног её, и детей, которых она родит, потому что она тайно будет есть их; ---если не будешь исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей. И не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа, Бога твоего; – то Господь наведёт на тебя все язвы Египетские; – и всякие болезни, и всякие язвы, не написанные в книге закона сего, Господь наведёт на тебя; – Господь даст тебе трепещущее сердце, истаивание очей и изнывание души; – жизнь твоя будет висеть перед тобою, и ты будешь трепетать ночью и днём». (Втор. 28. 15– 66). Легко себе представить, как воспринимала эти дьявольские угрозы и проклятия полудикая, доверчивая толпа. С каким ужасом ждали эти забитые люди неминуемого наказания. С какой готовностью приносили они обильные жертвы ненасытному, свирепому Богу. Сердца их трепетали. Их жизнь висела перед ними на волоске.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых это сказано древним израильтянам. А во-вторых, почему Вы список благословений не привели?? ? Однобоко.
Гость
круто! ты так ненавидишь бога и ангелов? неужели ты не в курсе, что только они тебя могут спасти? неужели ты не в курсе, что даже библию не все понимают правильно или то, как и с какими мыслями ходят в церковь? ПРОСТО СЛУШАТЬ НАДО СЕРДЦЕМ И ПОЙМЕШЬ И УСЛЫШИГШЬ БОГА И АНГЕЛОВ И НИЧЕГО ПЛОХОГО ОНИ ТЕБЕ НЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ - НАОБОРОТ, ЕСЛИ ТЫ УСЛЫШИШЬ СЕРДЦЕМ ЧАСТИЦУ БОГА В СЕБЕ - ОНИ ТЕБЕ ПОМОГУТ! а тем, что ты сейчас пишешь, просто разрушаешь сам себя и превращаешь свою жизнь в ад! зачем?
Гость
"И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом, а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. (Гал. 3:8-11)
Гость
Да никого и ничего мы боимся, просто жить надо в соответствии с законами Человечества, которые созвучны с законами божьими, иначе человек сам себя уничтожит, что кстати и происходит, потому что люди из ложных догм - верить или не верить, не соблюдают эти законы. Добрый дяденька - Бог нам посоветовал как надо жить, а мы-люди выкобениваемся, не хочу, не буду, да " кто ты такой чтобы нам советовать". Конечно будут и язвы и болезни если ты спишь с кем попало и ешь что попало, если крадешь у друга и т. д.
Гость
Ты страшный, но я тебе не верю!
Гость
Господь искупил нас от всего этого списка взяв все эти проклятия на себя когда умер. "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; " (Кол. 2:14)
Гость
Мы боимся таким страхом, который изгоняет все остальные страхи и приносит свободу.
Гость
Бог есть Любовь, а в любви страха нет.