Верующие, а не верить без доказательств - это плохо? А зачем тогда Иисус чудеса демонстрировал?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудеса служили подтверждением того, что Иисус - Мессия и что его поддерживает Бог.
Гость
Без чуда не поверили бы.
Гость
Чудеса были у Авраама и Моисея, а у Иисуса - фокусы. При том, что ни Матфей со товарищами не были их свидетелями.
Гость
Чудеса получаются сами собой, спонтанно, иногда даже без явного желания. Св. Тереза де Авила, обладавшая необыкновенно возвышенной душой, находила, что физические явления левитации чрезвычайно ей мешают. Обремененная тяжелыми организационными обязанностями, она тщетно пыталась как-то предотвратить свои "взлеты" вверх. "Но все эти маленькие предосторожности ничего не дают, - писала она, - когда Господь получает своё иным путём". Тело Св. Терезы лежит в церкви Альба, в Испании; оно в течение четырех столетий сохранило неразрушимость, издавая запах цветов. Место погребения известно бесчисленными чудесами.
Гость
пиарился чувак а как иначе людям втемяшиш в головы веру
Гость
Христос: Блаженны не видевшие и уверовавшие (Ин. 20, 29) а чудеса это так, для развлекухи себя любимого
Гость
Судя по первой заповеди где их бог утверждает что он есть - для них не верить в любой форме плохо :)
Гость
Боюсь, логикой вы ничего не докажете. Например, Иисус научил учеников как УКРАСТЬ для него осла для вьезда в город. И они украли. Но "верующие" интерпретируют этот случай не умом, а сердцем и смысл у них получается лубочно-сказочный и умильный. Так и тут. Все сейчас будет переиначено.
Гость
У иудеев свои причуды
Гость
Он не демонстрировал чудеса ради " эффекта фокуса " Не путайте, пожалуйста Иисуса и Коперфилда. . Он творил чудеса, во имя Добра и Спасения человеков " в слове ДЕМОНстрировать " - корень ДЕМОН Он творил..
Гость
Он их не демонстрировал, Он так жил. . Часто одни люди могут называть чудесами то, что для другого само собой разумеется.