Верующие, никто из вас не видел Бога, но все вы говорите что он есть! Зачем вы лжесвидетельствуете? Разве это не грех???
Ответ(ы) на вопрос:
Супер.) ) Когда ответы прочитал убедился что в точку.))) ) Сам придумал? Умно, черт побери.
Я не видел, и не могу ничего со сто процентным утверждением заявлять, что он есть. Но если и есть, то это явно не личность, это скорее дух, энергия, сама сила жизни, которую люди преодели в человеческое обличие некоего старца на небесах.
Не всё, что человек не видит, не существует.
Ну вот видите сколько ответов по поводу "вижу-верю, невижу-не верю",даже добавить то нечего, а насчёт греха, по вашему то, по неверующему, какое лжесвидетельство и грех если Бога нет, откуда и слова такие у неверующего, а? ! Значит про заповеди слышали, краем уха? ! И знаем что означает грех?!
Я видел озеро в огне, Собаку в брюках на коне, На доме шляпу вместо крыши, Котов, которых ловят мыши. Я видел утку и лису, Что пироги пекли в лесу, как медвежонок туфли мерил.. . И как дурак всему поверил )
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так. что они (отицающие существование Бога) безответны (в творимо м ими зле) (Рим 1:20)
Все чем вы оперируете в этой физической реальности и воспринимаете органами чувств и есть Бог (Все Что Есть, Абсолют, Творец, Создатель... ) Он - это среда, воплощающая и взаимодействующая с Ее собственными проявлениями посредством реализации в Ней вашей "мыслительной" деятельности в физическое отображение этой деятельности в формах физического мира (проецирование) и последующее восприятие произведенного эффекта для целей и задачь Вашей Души (Субстанции реализующей себя в Боге) . А по сути Бог (тот что Все Что Есть) и бог от религиозных воззрений разнятся лишь тем, что религии принимают за бога только одно из физических проявлений Бога.
никто не видел психики и сознания.. . Но разве разговор о ней - лжесвидетельствование? )))
Не надо задавать глупые вопросы, а то станете посмешищем.. в местные клоуны попадете
Обращающий слово о Боге к тем, кому не положено, пусть считается предателем Бога. Скрывать слово о Боге лучше, чем необдуманно говорить. Говорящий о Боге неправду лжет на Бога. Человек, не имеющий ничего сказать о Боге, воистину оставлен Богом. "Непостижимым же называю не то, что Бог существует, но то, что Он такое. Ибо не тщетна проповедь наша, не суетна вера наша; и не о том преподаем мы учение. Не обращай нашей искренности в повод к безбожию и к клевете, не превозносись над нами, которые сознаемся в неведении! Весьма большая разность — быть уверенным в бытии чего-нибудь, и знать, что оно такое. Впрочем, не Бог еще то, что мы представили себе под понятием Бога, или чем мы Его изобразили, или чем описало Его слово. А если кто когда-нибудь и сколько-нибудь обнимал Его умом; то чем это докажет? Кто достигал до последнего предела мудрости? Кто удостаивался когда-нибудь такого дарования? Кто до того отверз уста разумения и привлек Дух (Пс. 118: 131 ), что при содействии сего Духа, все испытующего и знающего, даже глубины Божия (1 Кор. 2: 10), постиг он Бога, и не нужно уже ему простираться далее, потому что обладает последним из желаемых, к чему стремятся и вся жизнь и все мысли высокого ума? Но какое понятие о Боге составишь ты, который ставишь себя выше всех философов и богословов и хвалишься без меры, если ты вверишься всякому пути умозрения? К чему приведет тебя пытливый разум? " Гр. БОГОСЛОВ.
Физики, никто из вас не видел электромагнитного поля а вы говорите что оно есть ох уж эти научные фанатики, сталина на них нет
Вы воздух видели, а любовь, ненависть, атом.... многое есть того чего не видно не слышно и на ощупь не различишь
Определите ли вы, что в лесу бродит медведь по трещанию веток? То как мне не верить в существование Бога? Если множество тому свидетельств!
Если я не видел слона это еще не значит, что его нет....
Мы и вашу совесть не видим, что её нет? Бога видели многие прежде, о чём они свидетельствовали в библии. Библия это историческая книга, а не миф.
Дай бог, чтобы мой комент был последним! тебе всёровно не понять!
а если мысли не видно то значит мозга нет
И в Париже я не был, но он существует...
А мы доверяем тем, кто Его видел!
нихрена)) ) бох есть. если съесть красненькую таблетку вместо синенькой, ты его увидишь.