Верующих много, вера это энергия. Энергия имеет направленное действие.+

Может сущность Бога поддерживается только этой энергией, поэтому внешне материально и проявляются некие чудеса и свидетельства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда то Авраам был единственным верующим на земле, исходя из этого Ваша теория рассыпается.
Гость
верующих много, и не всем им нужен творец, бог. В даосизме: сначала существовала пустота, пустота породила единицу (начальное движение) , единица создала двойку (единство и борьба противоположностей - инь и янь) , двойка породила тройку, тройка породила все сущее ...
Гость
"Бог" - это и есть эгрегор, созданный людьми - и ничего больше. А теперь представьте, сколько они с аккумулировали энергии за две тысячи лет, причем это были и массовые человеческие жертвоприношения - инквизиция, крестовые походы, крещение руси и различных других народов - сколько людских страданий туда вложено... . И еще вопрос кто управляет этой энергией?? ? А представьте, что одни молятся тысячами и миллионами напитывая этот эгрегор, а другие - единицы и десятки - могут пользоваться его силой - просто потому, что читают немного (тайные общества) другие заклинания (молитвы - это и есть заклинания)... . Представили - а теперь сравните к примеру те же заклинания (молитвы) протестантов, католиков и православных... у православных они самые забитые и отдающие, у католиков - средне, а у протестантов все на "дай" основано - их цивилизация кстати самая богатая по деньгам. - и это только массовый пример.. .
Гость
как себе предстовляеш Бога?
Гость
Молодца! Сам додумался, что бога верующие создали.
Гость
Эгрегоры -- Кант назвал это "коллективное безсознательное", хотя, правильнее было бы назвать эти сущности коллективным сознанием, или т. н. "стереотипами"... а то, что они имеют отношение к надмирной реальности, еще не значит, что это и есть Бог.
Гость
Чушь полная.
Гость
Чудеса проявляются при помощи энергии пастухов