Верю – не верю! Прочитайте текстовый фрагмент. Выпишите номера утверждений, где допущены биологические неточности. 1) Некоторые растения, например, альпийская сольданелла, расцветают прямо в снегу. 2) Морошка – однодомное рас...

Верю – не верю! Прочитайте текстовый фрагмент. Выпишите номера утверждений, где допущены биологические неточности. 1) Некоторые растения, например, альпийская сольданелла, расцветают прямо в снегу. 2) Морошка – однодомное растение. Интересно, что мужские цветки крупнее женских, они бывают до 3-ёх сантиметров в диаметре. 3) Гонобобель (голубика) – листопадный кустарничек, может давать зрелые плоды в 60-ти – 80-ти летнем возрасте. 4) Карликовая берёзка начинает плодоносить в 3-5-летнем возрасте. 5) Семенное размножение здесь затруднено, и ель, приспосабливаясь к трудным высокогорным условиям, приобрела способность размножаться другим, порослевым путём. Такое явление свойственно ели только на севере. 6) Якорные корни идут далеко вглубь и в стороны. Они позволяют растению прочно удерживаться на одном месте, как правило, на осыпях. Таковы желтоцветные лапландские маки и остролодочник грязноватый. 7) У рыб, относящихся к семейству белокровных, кровь белого цвета: в ней нет красных кровяных клеток, содержащих гемоглобин. Эти обитатели полярных морей потребляют меньше кислорода, чем рыбы с красной кровью. Поэтому они хорошо себя чувствуют под ледовым покровом у берегов Антарктиды, где в воде мало кислорода. 8) У некоторых насекомых в организме содержится глицерин, который повышает температуру замерзания циркулирующих в них жидкостей. Такие насекомые, например бабочка секропия, могут жить даже при минусовой температуре. 9) Почти половину веса кита составляет жир или ворвань. Слой жира у гренландских китов не более 5 сантиметров. 10) На 1 квадратном сантиметре шкуры калана помещается 125000 волосков (самая тёплая шкура). Помогите срочно у меня ЕК замен а я уезжала в больницу и не знала что учить❗
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4, 5, 8, 10 (Но это не точно)