Вес 7 одинаковых ящиков винограда а килограмм сколько килограммов весит 9 таких ящиков какое минимальное количество таких ящиков потребуется чтобы разложить в них б килограммов винограда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 ящиков = а кг, значит 1 ящик весит а/7 кг9 ящиков весят а/7 х9 = 9а/7 кгb : a/7 = b x7/a= 7b/a ящ. - столько потребуется ящиков
Гость
7 ящ.- а кг 9 ящ.-? кг 1 ) [latex] \frac{a}{7} [/latex] вес одного ящика 2) [latex] \frac{a}{7} *9= \frac{9a}{7} [/latex] вес 9 ящиков 3) [latex]b: \frac{a}{7} =b* \frac{7}{a} = \frac{7b}{a} [/latex] столько ящиков потребуется,чтобы разложить b кг винограда