Определите тип химической связи в веществах названия или формулы которых магний, KBr, Cl2, HF. Запишите схемы связи KBr, Cl2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg металлическая HF ковалентная полярная KBr ионная Cl2 ковалентная неполярная K⁺+Br⁻=KBr     ..       ..        ..  ..  :Cl . +.Cl: =  :Cl:Cl:    ..        ..        ..   .. .-электроны