Вес банки с краской 100Н.Её поднимают на 5-й этаж дома, у которого расстояние между этажами 3,5м. Какую работу совершают при этом? 14 кДж 1,75 кДж 17,5 кДж 1,4 кДж
Вес банки с краской 100Н.Её поднимают на 5-й этаж дома, у которого расстояние между этажами 3,5м. Какую работу совершают при этом?
14 кДж
1,75 кДж
17,5 кДж
1,4 кДж
Ответ(ы) на вопрос:
A = F * S
F - сила ( 100 Н )
S - путь ( 3,5 м * 4 ( так как расстояний до 5 этажа 4 ) = 14 м )
A = 100 * 14 = 1400 Дж = 1,4 кДж - 4)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы