Вес картонного ящика с 50 шоколадками равен 54 Н. Определите массу одной плитки шоколада, если масса пустого ящика 400 г

Вес картонного ящика с 50 шоколадками равен 54 Н. Определите массу одной плитки шоколада, если масса пустого ящика 400 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес ящика определяется по формуле: Р=Мg Отсюда находим массу ящика с шоколадками: М=P/g=54/10=5,4кг Масса всех шоколадок: m=5400-400=5000г Масса одной шоколадки: 5000/50=100г Ответ: 100г
Гость
вес = mg масса ящика с 50 шоколадками = 54/10 = 5,4 кг масса 500 шоколадок = 5,4-0,4 = 5 кг масса одной шоколадки = 5/50 = 0,1кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы