Вес малого пингвина в 25 раз меньше веса королевского пингвина, а вес императорского пингвина на 30 кг больше веса королевского пингвина. Найдите вес королевского пингвина, если общий вес трёх пингвинов составляет 81кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х (кг) - весит малый пингвин, тогда 25*х (кг) - весит королевский пингвин, а 25*х+30 (кг) - весит императорский. Составим уравнение: х+25х+(25х+30)=81 51х=81-30 51х=51 х=1 (кг) - весит малый пингвин. 2) 1*25=25 (кг) - весит королевский пингвин. 3) 25+30=55 (кг) - весит императорский пингвин. Ответ: 1кг весит малый пингвин, 25кг весит королевский и 55кг весит императорский пингвин.