Вес тела равен 80 H . Его обьем 0,01 м кубических . Как будет вести себя это тело , если его полностью погрузили в керосин? Решите задачай пожалуйста , очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес тела равен P=mg; отсюда масса равна m=P/g; плотность тела равна p=m/V, значит p=P/(Vg); p=80/(0.01*10); p=800 кг/м^3; Это соответствует плотности керосина, значит это тело в керосине будет находиться неподвижно (ни тонуть, ни всплывать не будет)