Вес тела в воздухе 6 Н, а его объём 200 см3. Потонет ли тело в воде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=6 H                                    Архимедова сила:                              Vт=200 см³=0,0002 м³              F=ρжVтg; g=10 Н/кг                                   F=1000*0,0002*10=2 H; ρж=1000 кг/м³                        сравниваем P и F; ________________              P>F. значит тонет. тонет-?