Вес трактора равен 60 кН, а его давление на почву равно 25 кПа. Найдите площадь опорной поверхности обеих гусениц трактора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: P= 60000 Н p= 25000 Па S опоры "гусениц"-? Решение задачи: S= Fдавления (это в данном случае вес тела, так как трактор находится на Земле и давление его перпендикулярно почве)/ p S= 60000/25000= 2,4 м^2