Веселая собачка Вьюшка всем нравится: ушки как рожки, хвостик колечком, зубки беленькие, как чеснокКаким приемом пользуется автор, чтобы мы могли лучше представить, как выглядит Вьюшка??

Веселая собачка Вьюшка всем нравится: ушки как рожки, хвостик колечком, зубки беленькие, как чеснок Каким приемом пользуется автор, чтобы мы могли лучше представить, как выглядит Вьюшка??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшительно-ласкательные суффиксы -к,-ик,-еньк и сравнения