В осветительную сеть включили электроплитку с сопротивлением R.. Как и во сколько раз изменится количество теплоты, выделяемое электроплитой, ес­ли последовательно с первой включить вторую плит­ку с таким же сопротивлением R ? ...

В осветительную сеть включили электроплитку с сопротивлением R.. Как и во сколько раз изменится количество теплоты, выделяемое электроплитой, ес­ли последовательно с первой включить вторую плит­ку с таким же сопротивлением R ? (Напряжение в се­ти постоянно.) Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано R1=R2=R Q1/Q2 - ? Q1=U^2*t/R если включить две R1+R2=2*R Q2= U^2*t/2*R Q1/Q2=2*R/R=2 Количество теплоты уменьшится в 2 раза