Веселые новогодние загадки-шутки, задачи. И решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Елочка с игрушками, Клоуны с хлопушками. Веселится весь народ! Что за праздник? (Новый год)   В нем двенадцать месяцев Запросто уместятся. Всех их вместе соберет Одно слово, это... (год)   Украшена игрушками, Шарами и хлопушками — Не пальма, не сосеночка, А праздничная... (елочка)   Он с подарками приходит, Хороводы с нами водит. Белой бородой оброс Добрый Дедушка... (Мороз)   К детям в гости Дед Мороз Внучку на санях привез. Снежная фигурка — К нам придет... (Снегурка)   И в коробки, и в пакеты Упакованы конфеты. Фантики так ярки! Будут всем... (подарки)   Целый год лежал на полке, А теперь висит на елке. Это не фонарик, А стеклянный... (шарик)   Быстро огоньки мигают, Сверху вниз перебегают. Эта дружная команда Называется... (гирлянда)   На красавице лесной Золотится дождь волной — С серебристого шнура Вниз свисает... (мишура)   Вьюга по двору гуляет, В доме елочка сверкает. Дети водят хоровод. Что за праздник? (Новый год)   Вся в огнях большая елка, Вверх летят петарды звонко. Снег на улице идет. Наступает... (Новый год)   Все на елочке игрушки: Бусы, шарики, хлопушки. Ребятня подарков ждет. Что за праздник? (Новый год) Меня не растили. Из снега слепили. Вместо носа ловко вставили морковку. Глаза — угольки. Руки — сучки. Холодная, большая, Кто я такая? (Снежная баба) Он приходит в зимний вечер Зажигать на елке свечи. Бородой седой оброс, Кто же это? (Дед Мороз) Мы купили вешалку С звездою на макушке. Повесили на вешалку Не шапки, а игрушки! (Ёлка)
Гость
если лес укрыт снегами если пахнет пирогами если елка в дом идет что за праздник(новый год) новогодние шары лучший дар для детворы хрупок сказочен и ярок этот праздничный (подарок) он рисует на стекле пальмы,звезды,ялики говорят ему 100 лет а шалит как маленький(мороз)