Весеннее солнце, смешной воробей, прозрачная лужица, клейкие листочки. Составить предложения, чтобы получился текст "Веселая картинка"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слегка пригрело весеннее солнышко. Смешной воробей распушился от счастья. Скоро пропадет прозрачная лужица. И зазеленеют клейкие листочки.
Гость
На улице ярко светило весеннее солнышко. В прозрачной лужице плескался смешной воробей, пытаясь отчистить от своих перьев клейкие листочки. Кошка Маруська увидела воробьишку и подумала: "Вот я сейчас закушу-то!" Да не тут то было. Как только она прыгнула, птичка улетела, а Маня осталась в луже. Сел воробей на ветку и кричит : "Мокрая кошка, мокрая кошка!". Ещё и дразнится!