Весеннее утро в лесу. Синица звонко запела привет весне. Забарабанил о сухое дерев

Весеннее утро в лесу. Синица звонко запела привет весне. Забарабанил о сухое дерево лесной барабанщик -дятел. Тоненьким голоском залилась пищуха. Разбери по членам второе предложение . обозначь части речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синица звонко запела привет весне.(синица -сущ.,запела - гл.,звонко -обределение.,весне -дополнение., привет- дополнение).