Весенняя гроза Люблю грозу в начале мая, Когда весенний,первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом....   С горы бежит поток проворный, В лесу не молкет птичий гам И гам лесной, и шум нагорный- Всё вторит весел...

Весенняя гроза Люблю грозу в начале мая, Когда весенний,первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом....   С горы бежит поток проворный, В лесу не молкет птичий гам И гам лесной, и шум нагорный- Всё вторит весело громам   Ответьте на вопросы: 1. выпишите словосочетания, которые позволяют увидеть и услышать весеннюю грозу.  2. Какова роль имён прилагательных в тексте?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. первый гром,  птичий гам, шум нагорный, небе голубом
Гость
1) Грохочет в небе голубом..