Весенняя гроза Люблю грозу в начале мая, Когда весенний,первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом.... С горы бежит поток проворный, В лесу не молкет птичий гам И гам лесной, и шум нагорный- Всё вторит весел...
Весенняя гроза Люблю грозу в начале мая, Когда весенний,первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом.... С горы бежит поток проворный, В лесу не молкет птичий гам И гам лесной, и шум нагорный- Всё вторит весело громам Ответьте на вопросы: 1. выпишите словосочетания, которые позволяют увидеть и услышать весеннюю грозу. 2. Какова роль имён прилагательных в тексте?
Ответ(ы) на вопрос:
1. первый гром, птичий гам, шум нагорный, небе голубом
1) Грохочет в небе голубом..