Вещество, вступающее в химическую реакцию с водой с образованием кислоты это1)BaO2)SO3)CaO4)Li2O

Вещество, вступающее в химическую реакцию с водой с образованием кислоты это 1)BaO 2)SO 3)CaO 4)Li2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вещество, вступающее в химическую реакцию с водой с образованием кислоты это  2)  SO2 или   SO3  с формулой ошиблась
Гость
Оксид серы, потому что он кислотный, в результате взаимодействия с ним получается серная кислота