Весна. берёзы распускают клейкие листья. воздух чистый и лёгкий. пахнет еловой смолой. на пригорках появляются бледные стебельки подснежников. весеннее солнце сильно печёт, но в тени ещё прохладно. сущ и прил отметиь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна-подл. березы- подл. Клейкие -опред. Листья- дополнение Воздух- подл. чистый -опред. легкий-опред. еловой-опред. смолой-допол. пригорках- обст. бледные- опред. стебельки-подл. подснежников-допол. весенее- опред. солнце- подл. прохладно- опред.