Весна радует звонкими кап-елями и ярким солнцем.Из выделенных предложений выпиши словосочетания отметь в них главное слово.

Весна радует звонкими кап-елями и ярким солнцем. Из выделенных предложений выпиши словосочетания отметь в них главное слово.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
капелями пишется слитно это раз.    радует (чем?) капелями, солнцем  капелями (какими?)  звонкими солнцем (каким?) ярким и запомни ПОДЛЕЖАЩЕЕ И СКАЗУЕМОЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СЛОВОСОЧЕТАНИЕМ НИКОГДА =)