Весна в лесу. Наступила радостная, шумная весна. Теплые лучи солнца съедают последний снег. Звенят под деревьями веселые ручьи. Душистой смолой пахнут набухшие почки. С раннего утра до позднего вечера поют на лесной поляне птиц...

Весна в лесу. Наступила радостная, шумная весна. Теплые лучи солнца съедают последний снег. Звенят под деревьями веселые ручьи. Душистой смолой пахнут набухшие почки. С раннего утра до позднего вечера поют на лесной поляне птицы. Вылезли из своих жилищ жучки, паучки, букашки. Вышел из своего зимнего домика ежик и осмотрел окрестности. Он не хотел вставать. Холодный ручеек забрался в его сухую постельку и разбудил ежа. Мелькнула серая тень. Это полевая мышь пробежала по узкой тропинке. На макушке ели шумят драчливые вороны. Скоро побегут от кочки к кочке хлопотливые муравьи. Все рады весне! Сделать морфологический разбор любых четырёх слов разных частей речи (сущ., прил., гл., мест.)? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шумная ( весна ) - прил. ( Какая? ). Н.ф. - шумный. Пост. :  кач. Непост : им.п., ед.ч., ж.р., в полной форме. Определение ~   Он - мест. ( Кто ? ). Пост. : личное. Непост : 3 л., ед.ч.,  м.р. , им.п. Подлежащее -.  ( Холодный) ручеек -  сущ.  ( Что ? ). Н.ф. - ручеек. Пост. : неодуш., нариц., 2 скл., м.р. Непост. : ед.ч., им.п. Подлежащее -   Побегут -  глагол . ( Что сделают ? ). Н.ф. побежать. Пост.: сов.в., перех.,  разноспрягаемый. Непост. : 3 л., мн.ч. , изъявит. накл., буд. вр.Сказуемое =.