Весной.lt;br /gt;lt;br /gt; Наступила весна. По утрам еще бывают легкие заморозки. Тонен

Весной.<br /><br /> Наступила весна. По утрам еще бывают легкие заморозки. Тоненький лед покрывает речку.<br /><br /> Но вот начинает светить яркое солнце. По улице помчались веселые ручьи. Потянулись к солнцу листья и травинки. Греются в теплых лучах воробьи.<br /><br /> Скоро в саду зацветут яблони, груши, вишни и сливы. В зеленых ветвях деревьев будут строить свои гнезда певчие птицы. Пройдет время, и появятся маленькие птенчики.<br /><br /> Вокруг жизнь, движение.<br /><br /> Задания:<br /><br /> Выписать из текста 2 существительных первого , 2 существительных второго склонения, и 1 существительное 3 склонения. Подписать у слов род и склонение.<br /><br /> Третье предложение разобрать по членам и частям речи, у существительных определить склонение и падеж.<br />выписать в три столбика по десять существительных ,глаголов, и прилагательных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2сущ.1-ого ск: Весна(ж.р), листья(м.р) 2ск: солнце(ср.р),лёд(м.р). 3ск: жизнь(ж.р) Тоненький(определение) лёд(сущ, 2ск,м.р) покрывает(сказуемое) речку(дополнение) (сущ).солнце,ручьи,листья,травинки,воробьи, яблони,груши,вишни,сливы,птенчики 2(глаголы) наступила, бывают заморозки,покрывает,начинает светить,помчались,потянулись,греются,зацветут,пройдет,появятся 3(прил)легкие,тоненький,яркое,веселые,в теплых,в зеленых,певчие,маленькие